29 мая 2013 г.

Фестиваль «Всі разом – за сім’ю» собрал на Подоле несколько тысяч человек


     Несколько тысяч человек собрались в Киеве на Подоле, чтобы сказать пропаганде гомосексуализма – НЕТ, а семейным ценностям – ДА! Социальный фестиваль «Всі разом – за сім’ю» 25 мая начался праздничной колонной. Защитники ценностей традиционной семьи прошлись маршем от Почтовой к Контрактовой площади.

Несколько тысяч участников акции держали в руках флаги и транспаранты «Традиционная семья – единая страна», «Папа-мама – хорошо, папа-папа – плохо», «Закон для семей, Украина для семей!», «Здоровая семья – здоровая страна», «Украина, защити своих детей!».
Колонна шла, скандируя лозунги: «Мама, папа, я – счастливая семья» и  «Мама, папа, дети, дом! Киев – это не Содом!». К веселой и шумной компании присоединялись многие солидарные киевляне и гости столицы.
«Выходя на улицы, мы заявляем, что не допустим, чтобы у нас, граждан Украины, украли то, что для нас очень ценно. А ценностью для нас является семья, которая состоит из папы, мамы и детей. Все мы вышли из семей, она – наш фундамент», - отметил руководитель оргкомитета фестиваля «Всі разом – за сім’ю» Руслан Кухарчук
Общественные организации и христианские церкви объединились, чтобы поднимать авторитет института семьи. Протоирей УПЦ Роман Баранов отметил, что православная церковь поддерживает семейные ценности и фестиваль семьи. «Нам не безразлично! Мы желаем, чтобы наши дочери были замужем, чтобы наши сыновья женились, чтобы нас становилось больше. Эта истина - Божья», - подчеркнул он.
Специальный гость из Великобритании, священнослужитель Элвин Филлипс рассказал о ситуации в странах Европейского Союза. «Мы хотим, чтобы граждане не думали, что если Украина станет частью ЕС, то все проблемы исчезнут. Украинцы рискуют получить некоторые новые проблемы. Ведь Европа разрушает ценности каждой нации и насаждает свои. Власть пытается быть выше семьи», - сказал иностранный гость.

 «Сегодня такой день, когда нам необходимо отстаивать принципы, показывать пример. Мы хотим людям показать, что такое настоящая семья», - говорят они.
Семейный карнавал был интересным и полезным для участников всех возрастов. Для деток организовали отдельную программу с играми и конкурсами. Для взрослого поколения – праздничный концерт с песнями, танцами и флэш-мобом.
В завершение праздника, Роман Ващук и Анастасия Яценко исполнили гимн общественного движения «Всі разом – за сім’ю».
Участники концертной части социального фестиваля «Всі разом – за сім’ю»
Роман Ващук и Анастасия Яценко – исполнили гимн «Всі разом»
МС Т – исполнил свои два хита «Только любовь» и «Страна мечты»
Певица и общественный деятель Оксамита
Группа «Дважды рожденные» и певица Иванна Масюк
Наталия Шамрыло, лауреат конкурса «Солнечные звоны»
Детский хор «Перлина»
Танцевальные коллективы IGC youth dance, JC Dance, Point Of Difference и «Представители Пути»

Спикеры социального фестиваля «Всі разом – за сім’ю»
Олег и Катерина Блиновы, основатели Международной общественной организации «Содружество социальных предпринимателей», учредители компаний ФитКервс, Нуга Бест
Адриан Буковинский, президент Благотворительного фонда «Семья»
Озеруга Александр, пастор церкви христиан веры евангельской
Олег Сартаков, священник римо-католической церкви отец
Протоиерей Роман Баранов, заместитель главы епархиального отдела по вопросам семьи Украинской православной церкви
Лариса Ященко, президент Всеукраинской организации женщин-инвалидов «Донна»

Пресс-центр ГО "Всі разом!"

Комментариев нет: